Archivio mensile:luglio 2016

CONVOCATI GIOVANISSIMI CAMPIONATO REGIONALE MTB

DOMENICA 24 LUGLIO A CASATENOVO (LC) – VIA MONTEREGIO PRESSO “PARCO VIVO”

Elenco partecipanti al Campionato regionale che sono: due per G1, G2, G3 e tre per G4, G5, G6

G1
Lorenzo Virga, R. Marcoli
Luca Quartararo, Gessate

G2
Marco Zoco, Team Galbiati
Mattia Caloni, Carugatese

G3
Manuel Miele, Gessate
Patrizio Zaffignani, Sangiulianese

G4
Christian Fischietti, R. Marcoli
Matteo Camiolo, Pro Bike
Tommaso Carugati, Rescaldinese

G5
Alessandro Dante, System Cars
Alessio Salvadeo, Pro Bike
Nikolas Pitaro, Senaghese

G6
Alberto Dorigo, Team Galbiati
Alberto Dell’Orti, Enjoy Bike
Andrea Gritti, Team Galbiati

Iscrizioni a cura del CRL

Le ragazze possono iscriversi liberamente al Campionato regionale all’ID 124446

Ritrovo ore 8,30 a Casatenovo in via Monteregio presso “Parco Vivo” inizio gare ore 10,00

CONVOCATI GIOVANISSIMI AL TROFEO LOMBARDIA 2016

Convocati Giovanissimi per Trofeo Lombardia 2016 (10 Luglio 2016 a Ghedi (Bs)):

G1: RE TOMMASO, BIRINGHELLO CATTANEO GABRIELE, SENAGHESE MINARDI SAMUEL, SANGIULIANESE, CANTA MARCO, PRO BIKE

G2: CALONI MATTIA, CARUGATESE – CP ZACCONE RYAN, SENAGHESE CASTANO DAVIDE, OSSONA
CARPI FILIPPO, OSSONA

G3: CUTULI CARLO, SENAGHESE – CP AGOSTI FEDERICO, OSSONA BELLAVIA FILIPPO, SARONNI LUCIANI NICOLO’, BUSTO GAROLFO

G4: BUNGARO GIUSEPPE, BUSTO GAROLFO – CP
FISCHETTI CRISTIAN, MARCOLI GUERINO FRANCESCO, BIRINGHELLO GARAVAGLIA LUCA, MARCOLI

G5: DANTE ALESSANDRO, SYSTEM CARS – CP SIERRA JUAN DAVID, BIRINGHELLO BISONI GIOVANNI, ABBIATEGRASSO BON SIMONE, BUSTO GAROLFO

G6: BELLETTA DARIO, BUSTO GAROLFO – CP COLOMA RICCARDO, SENAGHESE LAZZARIN FEDERICO, BUSTO GAROLFO MASCIA GABRIELE, BIRINGHELLO

DA RICORDARE : ISCRIZIONI A CURA DEL CRL

SI GAREGGIA CON LA MAGLIA DEL PROVINCIALE CHE VERRA’ CONSEGNATA DOMENICA A GHEDI

Ritrovo ore 13,00 in via Degli Arrotini, presso Centro Artigianale. Inizio gare ore 15,00

IMPORTANTE
Le ragazze sono ammesse tutte d’ufficio all’ultima prova del Trofeo Rosa, le società dovranno far pervenire le iscrizioni agli organizzatori (ID 124427). Ritrovo ore 7,30 a Ghedi-Bs, in via Degli Arrotini presso Centro Commerciale. Inizio gare ore 9,30